Статьи

Участие в выставке «Загородный дом 2019»

В октябре 2019 года наша компания приняла участие в выставке «Загородный дом 2019». Это было наше первое участие в подобном мероприятии, но эффект от него произвел на нас впечатление. Мы провели достаточно много переговоров, обменялись кейсами с коллегами и приобрели неоценимый опыт, который поможет нам стать лучше и более качественно удовлетворять потребности клиентов.

Особенности шлифовки и покрытия маслом дома в диком стиле

Особенности технологии строительства домов в диком стиле и техника изготовления бревен для сруба, влекут за собой определенные трудности при финишной отделке. В отличие от шаблонных построек из оцилиндрованного на станках бревна рубленный дом имеет немного другую фактуру, а потому обычная покраска или лакирование в данном случае, как правило, применяется реже. Предлагаем в общих чертах узнать,.. далее »

Пост энд Бим: узлы соединения элементов

В сфере строительства домов из натуральной древесины далеко не последнее место по популярности занимает технология Post & Beam. Она отличается рядом особенностей и преимуществ. В том числе, на ряду с многообразием вариантов отделки таких домов различаются узлы соединения элементов, то есть, способы их рубки при строительстве.

Ошибки при строительстве рубленных домов

Строительство рубленого дома должно осуществляться с учетом целого ряда характерных для этой технологии нюансов. В частности, особое внимание стоит обратить на проектирование, выбор типа фундамента и гидроизоляцию, подбор основного материала и техники его сборки, а также на монтаж кровли, обустройство проемов и другие аспекты. Довольно часто при строительстве рубленных домов этими, и другими моментами пренебрегают,.. далее »

Последовательность этапов строительства с учетом усадки сруба

Усадка сруба – это неизбежный процесс, с которым просто необходимо считаться не только в процессе строительства и обустройства рубленного дома, но и на этапе его проектирования. При этом, очень важно соблюдать определенную последовательность действий, при которой многие последствия усадки можно «безболезненно» устранить, а некоторые предусмотреть и исключить заранее.

Виды кровли для рубленых домов

Кровля рубленого дома является очень важной деталью экстерьера, оформление которой не следует оставлять без внимания. В первую очередь, от выбранного материала для укрывания крыши зависит общий внешний вид постройки. Также у тех или иных видов кровли разнится стойкость к атмосферным влияниям, шумоизоляционные свойства, долговечность и, конечно же, стоимость обустройства.

Интерьеры рубленых домов

Эксклюзивность деревянных домов ручной рубки – это не только неповторимый экстерьер. Интерьер рубленного дома тоже может быть уникальным и аутентичным, выдержанным в определенном стиле. Подход к этому вопросу также влияет и на стоимость внутренней отделки, поскольку большинство популярных стилистически направлений можно реализовать в рубленном доме без особых затрат.   Отделка интерьера в рубленых домах: два.. далее »

Преимущества рубленого дома

При выборе материала для строительства деревянного дома очень важно учитывать не только ценовую и эстетическую составляющие, а и другие важные параметры. В частности, если сравнивать рубленное бревно с оцилиндрованным, то при небольшой разнице в стоимости они существенно отличаются по прочности, устойчивости к неблагоприятной среде, долговечности. И очень важно понимать, что стоимость сруба в цене всего.. далее »

Термины

Абразивно пескоструйный метод шлифовки – способ обработки поверхности потемневшей древесины в срубе путем удаления затвердевшего слоя, применяемый непосредственно перед покраской. Аксонометрическое изображение сруба–это объемное отображение деревянного дома, позволяющее получить наиболее полное понимание о его размерах, пропорциях и объемных характеристиках. Антисептик – средство для эффективной защиты обработанной (окоренной, строганой и т. д.) древесины от внешних воздействий;.. далее »

Особенности рубленных домов

Современные технологии строительства рубленных домов отличаются целым рядом особенностей, благодаря которым готовый результат имеет много преимуществ и положительных характеристик. Предлагаем детальнее познакомиться с этими особенностями, чтобы получить объективный ответ на вопрос: стоит ли строить дом из бревна ручной рубки? Дома и срубы из бревна: плюсы и минусы Для начала рассмотрим обобщенные достоинства и недостатки, характерные.. далее »

Оставить заявку

или
заполнить техническое задание

Заказать звонок

или
заполнить техническое задание